|
В Австралии архиепископ признан виновным в сокрытии изнасилования ребенка
Мировые новости | 25/05/2018 12:21
В Австралии архиепископ Филип Эдвард Уилсон признан виновным в сокрытии случая сексуального насилия над ребенком. Вердикт вынесен во вторник, 22 мая, в суде города Ньюкасл (штат Новый Южный Уэльс), сообщает 9News.
По версии следствия, 67-летний Уилсон знал, что священник Джим Флетчер в 1971 году изнасиловал 10-летнего Питера Крейга. Пять лет спустя пострадавший от педофила подросток рассказал обо всем Уилсону, но тот не поставил в известность полицию.
Адвокаты Уилсона заявляли, что их подзащитный не помнит о таком разговоре, так как страдает болезнью Альцгеймера. На этом основании защита пыталась отменить рассмотрение дела.
На оглашении вердикта о признании виновным архиепископ не проявил никаких эмоций, но позже выпустил заявление, в котором сообщил, что "разочарован" решением суда.
По решению суда Уилсон останется на свободе под залогом при условии, что он даст обязательство явиться на оглашение вердикта, сообщает ABC. Максимальный срок, который грозит архиепископу, - два года лишения свободы. Приговор будет вынесен 19 июня.
По мнению обвинения, Уилсон намеренно пытался скрыть преступление, чтобы защитить репутацию церкви. Ожидается, что решение по этому делу будет иметь широкомасштабные последствия для других католических деятелей. Не исключено, что объявятся новые жертвы священников-педофилов.
Джим Флетчер ранее был осужден за сексуальные преступления в отношении детей, он умер в тюрьме в 2006 году, сообщает The Sydney Morning Herald. Филип Уилсон стал самым высокопоставленным католическим священником, которому предъявлены подобные обвинения.
newsru.com
|
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Церква прославління одеса. недільне служіння30/08/2026 07:45 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 06:45 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка30/08/2026 05:48 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36772)
|