Экономическое положение церквей США улучшается
Мировые новости | 16/02/2018 18:10
Около 40% протестантских пасторов говорят, что их церкви получили больше пожертвований в 2017 году, чем в 2016 году.
Таковы результаты нового отчета исследовательского центра LifeWay Research, в котором было установлено, что впервые с 2009 года большинство пасторов говорят, что экономическое положение церквей улучшилось. сообщает СNL
Опрос 1000 протестантских старших пасторов показал, что три четверти из них говорят, что бюджет церкви стал выше, и только около трети говорят, что церковь столкнулась с экономическими проблемами в этом году.
«В целом 2017 год был хорошим годом для бюджета церквей», - сказал Скотт Макконнелл, исполнительный директор LifeWay Research. «За исключением отдельных локальных спадов, где финансовая борьба церквей не имеет ничего общего с общей экономикой».
Макконнелл добавил, что последнее десятилетие было трудным для многих церковных бюджетов, но происходят существенные улучшения.
Когда в 2010 году произошла Великая рецессия, 80% пасторов заявили, что экономика отрицательно повлияла на церковный бюджет, но к марту 2016 года количество таких пасторов снизилось до 51%.
В последнем опросе только 35% пасторов - в основном афроамериканских церквей и пасторов церквей с количеством членов от 50 до 99 человек - говорят, что экономика переживает негативное воздействие.
Исследование также показало, что положительные перемены в бюджете своих церквей отмечают в основном евангельские пасторы и баптисты, а лютеране видят больше негативного.
В прошлом году исследование группы Barna показало, что более 80% пасторов не согласны с тем, что «служители церкви не должны жертвовать финансы». Однако только 62% сказали, что они или другие лидеры говорят с кафедры не реже одного раза в месяц на тему пожертвования и десятины.
Другое исследование центра LifeWay, опубликованное в январе, показало, что 61% протестантских церквей открыты для новых технологий, но не используют их активно. Это особенно верно, когда речь заходит об онлайн-пожертвовании. «Несмотря на популярность электронных пожертвований, только около 30% всех церквей, представленных в исследовании, предоставляют возможность онлайн-пожертвования через свой сайт».
В 2010 году только 14% церквей предоставляли возможность онлайн-пожертвования через свой веб-сайт.
В исследовании также говорилось, что 59% пятидесятников, скорее всего, скажут, что их церковный сайт предлагает возможность онлайн-пожертвования. «Баптисты (32%), лютеране (33%), методисты (38 %) и пресвитерианские/реформатские церкви (26%)».
Тем не менее, более крупные церкви, начисляющие 250 или более членов, предпочитают онлайн-пожертвования, так как 74% из них предлагают этот вид пожертвования на своих сайтах. Напротив, 39% церквей, начисляющих от 100 до 249 членов, предпочитают онлайн-пожертвования. И только четверть небольших церквей, у которых есть 100 членов или меньше, предлагают возможность онлайн-пожертвования.
|
Служіння Ранкова Зірка27/08/2025 13:59 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії26/08/2025 13:48 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Приклич Спасителя. Церква Ранкова Зірка26/08/2025 09:29 | Видеоблоги
В Його руці глибини всі землі,
і верхогір’я на світі усіх гір.
Скеля вірним Він, твердиня всім святим,
Всемогутній Бог!
Із роду в рід престол Його стоїть.
Він сходить сонцем у непроглядній тьмі.
В тісноті земній простір дає душі,
Неосяжний Бог!
Земле вся, приклич свого Спасителя,
і впади до ніг Його святих,
свій голос піднеси!
Хвалу достойну принеси! О-о-о...
Ось Він гряде, щоби судити світ,
із тління тіла встануть ті, хто жив був на землі.
Тоді збагнуть усі людські сини,
що лиш один є Бог живий, лише один живий!
Земле вся, земле вся, приклич Спасителя!
Земле вся, земле вся, приклич Спасителя!...
«Досконала любов», 1 Івана 4: Баглай В25/08/2025 10:28 | Видеоблоги
Три складові досконалої любові:
- джерело;
- спосіб прояву;
- результат прийняття.
Серія проповідей «Перше послання до Івана»:...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"24/08/2025 21:25 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні. Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34291)
|