|
Пожилой человек подарил свою квартиру сироте
Мировые новости | 11/01/2018 16:07
85-летний житель Лиманского ОТГ подарил свою квартиру незнакомой ему сироте, чтобы улучшить жизнь молодой девушки, которую постигла беда еще в детстве.
У Аркадия Боярова была двухкомнатная квартира в центре Лимана. - В преклонном возрасте решил перебраться жить к родственникам, а жилье отдать тому, кто в этом больше нуждается. Об этом сообщает сайт decentralization.
«Я хочу подарить эту квартиру ребенку-сироте, чтобы она уверенно росла, идя к своей цели, зная, что есть человечность и доброта. Я уверен, мои пожелания найдут эхо в детской душе, и будут лелеять добрые чувства к этому миру», - с такими словами Аркадий Анатольевич обратился в городской совет с просьбой должным образом оформить документы на передачу квартиры, пишет gcshelp.
Почти сказочная новогодняя история началась заранее, с написанной на имя председателя общины заявления с просьбой принять приватизированную квартиру в коммунальную собственность Лиманской ОТГ. К процессу оформления присоединились все отделы исполнительной власти. Мэр Петр Цимидан поручил юридическому отделу подготовить и оформить все документы, отдела ЖКХ - обследовать жилье пенсионера, выяснить имеющиеся долги за коммунальные платежи и тому подобное. Также надо было изучить состав очереди на получение жилья среди детей-сирот и лишенных родительской опеки. Поскольку квартира Аркадия Боярова, которую оформили в коммунальную собственность, двухкомнатная, следовательно, состав семьи потенциального получателя должен также быть соответствующим. Такой человек нашелся - первой в очереди по состоянию на декабрь 2017 была Альбина Иванюк, чья семья состоит из двух человек.
Торжественное вручение ордера и ключом от нового жилья стали неожиданным подарком для 23-летней девушки, которая воспитывает маленького сына. Окончательно понять, что чудеса все же случаются, молодая мама до сих пор не может. Когда Альбине было шесть лет, ее мама умерла, а девушка оказалась в приюте. Ей не пришлось жить в государственном учреждении, нашлась семья, которая забрала ребенка на воспитание. Сейчас Альбина Иванюк учится в Бахмутском музыкальном училище и воспитывает сына Матвея, которому нет еще и трех лет.
«Сегодня нелегкое время для молодежи, очень трудно заработать на собственное жилье, и мне жизни не хватит, чтобы выразить свою благодарность Аркадию Анатольевичу», - говорит счастливая обладательница квартиры, которую ей предоставили бесплатно. - Я обязательно расскажу сыну о вас и ваше решение - решение человека с большим сердцем, открытой душой и искренностью в поступках».
Через полгода Альбина закончит обучение в Бахмуте и вернется в Лиман. У молодой специалистки есть перспективы трудоустройства. Девушка знает, что хочет жить в родном городе и работать над развитием ОТГ, а такие люди, как Аркадий Бояров, помогают молодежи строить будущее.
|
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Церква прославління одеса. недільне служіння30/08/2026 07:45 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 06:45 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка30/08/2026 05:48 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36772)
|