|
В Макеевке отметили Рождество
Мировые новости | 11/01/2017 16:28
По уже сложившейся многолетней традиции в Духовном Центре «Библейская Церковь “Дом Молитвы” город Макеевка, старший пастор Сергей Карпенко, Рождество Христово ежегодно празднуют 25-го декабря и 7,8 января.
Об эом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.
С 31 декабря по 8 января в Церкви ежедневно проходила Неделя Молитвы.
В 2016 году Церковь перешла 106 летний рубеж как основалась в Макеевке община, одна из старейших в восточном регионе, где уже 3 год не прекращается война и блокада во всех сферах жизни.
Многие покинули дома, Церкви по разным обстоятельствам. Но не взирая на трудности и препятствия народ Божий собирается прославлять и поклоняться Господу в центре Макеевки.
В нашей восточной традиции, на востоке Украины Рождество Господа празднуют после Нового года, 7-го января.
В этот праздничное утро программа проведения Богослужения была насыщенной и яркой. Молитвы и благодарения, звучали праздничные Рождественские гимны.
В завершении Рождественской проповеди старшего пастора Церкви Карпенко Сергея Степановича брат вышел для молитвы покаяния перед Богом.
Помолившись и общим пением спев гимн «Тихая Ночь», кстати в эти Рождественские дни действительно наступили тихие ночи без выстрелов и перестрелок, которые звучали ежедневно.
Радостно поблагодарив Господа Иисуса Христа, праздничное Богослужение завершилось общением и праздничным столом в нижнем зале Церкви.
1 января Церковь приняла с благоговением участие в Вечере Господней, первой в наступившем новом 2017 году.
7 и 8 января в Церкви прошло еще одно праздничное Рождественское Богослужение с участием Воскресной школы, и впервые был представлен Рождественский спектакль с ярким и красочным выступлением братьев и сестер из Библейской Церкви: Рождественский спектакль.
Звучало Слово о Рождении Спасителя из уст старшего пастора Сергея Карпенко Рождество было так...
Много приветствий из разных стран от сестер и братьев звучало в этот радостный день.
В исполнении Церковного хора и отдельных исполнителей звучали Рождественские гимны и псалмы. Присутствие Божье и эмоции переполняли как взрослых так и детей! Все дети, получили Рождественские подарки, детская радость переполняла сердца! Праздник закончился общей молитвой благословения.
|
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
А воно тобі треба? - Тесленко Петро. Церква "Божа Благодать"30/08/2026 09:31 | Видеоблоги
А вам відоме таке почуття, як заздрість?
І що насправді за ним стоїть?
Ми відчуваємо заздрість тоді, коли хтось поруч має те, чого немає у нас. Але якщо зануритися глибше, виявляється цікава річ: інколи нам це навіть не потрібно. Та сам факт, що в когось це є, а в нас немає, може привести до дуже плачевних наслідків.
Тому пропоную разом розібратися: у чому небезпека заздрості, що насправді стоїть за цим почуттям і як його можна вилікувати.
0:00 Вступ
8:57 Що таке заздрість насправді
11:19 Що породжує заздрість
26:07 Ліки від заздрості
43:14 Молитва...
Воскресное служение [Helsinki]30/08/2026 07:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36781)
|