|
Консервативные священнослужители Церкви Англии решили создать «теневой синод»
Мировые новости | 30/08/2016 14:29
Консервативные англиканские священнослужители Англии встречаются на этой неделе, чтобы создать «теневой синод», который мог бы обеспечить альтернативную систему церковного управления, если они покинут Церковь Англии, сообщила британская газета Telegraph.
Около дюжины англиканских священнослужителей, которые поддерживают традиционные библейские принципы морали и отклоняют недавние решения Англиканской церкви по таким вопросам, как гомосексуализм, встречается в городе Tunbridge в Уэльсе.
Священник Питер Сэнлон (Peter Sanlon) выступил в качестве устроителя встречи. «Я не покидаю Церковь Англии. Но чтобы остаться, мне нужны новые партнерства и структуры», — отметил консервативный англиканский клирик, пишет Седмица.
Встречу решено провести после того, как Архиепископ Кентерберийский доктор Джастин Уэлби во всеуслышание заявил, что его «постоянно охватывает ужас», когда он думает об истории отношения христиан к гомосексуалистам.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36787)
|