|
Христианка молилась во время падения самолета и спаслась
Мировые новости | 15/08/2016 14:42
19-го июля 1989 года Хелен Хейс села в Денвере на рейс 232 Юнайтед Эйрлайнс, направлявшийся в Чикаго. Но полет так и не завершился.
Самолет получил губительное повреждение хвостового двигателя и разбился в Су-Сити, штат Айова. Хелен чудом выжила. Не погибнуть ей и другим пассажирам помогла вера и молитва.
В тот день диспечеры аеропорта слышали и видели как гидравлическая система аэробуса вышла из строя, сделав управление практически невозможным. Тот день помнят все выжившие пассажиры. Шансы посадить самолет безопастно было практически невозможно, пишет МХН.
«Я помню каждую минуту того дня так ярко, как будто это было на прошлой неделе. Эта трагедия испытала мою веру», — рассказывает успешный финансовый менеджер Хелен Янг Хейс, сидевшая в 9-ом ряду на кресле Б. Помимо этого она была христианкой-католичкой, все, что ей оставалась тогда — молиться Богу о спасении.
Вооруженная верой, она взывала о невозможном: чтобы Бог в прямом смысле водил руками пилотов, когда они пытались посадить самолет без помощи гидроусилителей, чего они никогда не делали раньше.
Как только она почувствовала, что что-то не так, в салон вышел командир экипажа и сказал: «Дамы и господа, мы не сможем долететь до Чикаго. Хвост самолета повреждён. Через 35 минут мы попытаемся совершить аварийную посадку в Су-Сити, штат Айова, и — не буду вас обманывать — посадка будет жесткой».
Как вспоминает Хелен: «Самолет просто несло. Меня швыряло в кресле туда-сюда, и когда я подняла голову, то увидела вокруг языки пламени. В тот момент я сначала испугалась и подумала: Боже, не дай мне сгореть! Потом пламя отступило, и вдруг мы перевернулись вверх ногами и так скользили до полной остановки. Я слышала ужасный треск, шипение и рев огня Я знаю, что была там по особой причине. Я была на этом самолете, потому что руки пилота нуждались в руководстве свыше, и поэтому молитва была вложена в мои уста, чтобы я просто молилась».
Впервые в истории авиации неуправляемый самолет без руля высоты, не имеющий возможности подниматься и спускаться, без тормозов и шасси — полностью неуправляемый самолет посадили на взлетную полосу.
Хелен была одной из ста восьмидесяти пяти выживших пассажиров. В самолете их было 296. Несмотря на то, что в такой аварии погибнуть могли все, все же многие спаслись. Женщина веры теперь знает точно, почему она была в этом самолете.
Когда ее спрашивают, откуда у вас такая вера? Хелен Хейс обьясняет, что верила в Иисуса с детства, благодаря матери и посещениям местной католической церкви. И как она признается, ей всегда хотелось, чтобы подтвердилась реальность того, во что она верила, когда ей это будет нужно больше всего. Поэтому сейчас она с уверенностью может подтвердить, что существование Бога реально!
Именно этот день, 19-го июля, стал для нее важной датой для уверенности – «Бог реальней чего бы то ни было».
Сейчас успешная бизнесвумен продолждает летать, страха самолетов у нее нет. Она пролетела более миллиона миль. «Я смотрела смерти в глаза, сидела и смотрела за край вечности, и должна сказать, я уверена, что смерти нечего бояться, потому что я знаю, что эта жизнь — просто введение в следующую, реальную жизнь», — завершает уверенно Хелен.
|
Гармонія інтимних стосунків, ч.2. Кудін Ростислав20/11/2025 22:39 | Видеоблоги
«Гармонія інтимних стосунків» — семінар для подружніх пар, які хочуть зміцнити свою близькість і краще розуміти одне одного.
Семінар проводить старший пастор церкви "Зоря життя" Кудін Ростислав.
На семінарі йде мова про:
• духовний, емоційний і фізичний вимір інтимності;
• відмінності чоловічої та жіночої сексуальності;
• 6 складових здорових інтимних стосунків;
• практичні рішення для подружніх викликів.
Після лекцій відбулося ток-шоу подружжя Ростислава і Світлани, під час якого вони відповідали на анонімні питання про сферу інтимних стосунків....
Фатальна помилка20/11/2025 19:46 | Видеоблоги
Кажуть, що дрібниці не так важливі... але що про це думає Бог?...
Вечернее Богослужение20/11/2025 16:19 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Молитовний Вечір Хвали20/11/2025 15:07 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Служіння Ранкова Зірка19/11/2025 15:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Місіонерство. Олександр Парфенюк18/11/2025 20:24 | Видеоблоги
Проповідь старшого пастора Олександра Парфенюка «Місіонерство» з Недільного Богослужіння 16.11.2025...
Форма чи Формальність?18/11/2025 15:03 | Видеоблоги
Для Бога важливо наше серце... А чи важливо для Бога дрібниці?
Відповідь у проповіді - Форма чи Формальність...
Вивчення Біблії18/11/2025 14:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34844)
|