|
Ученые: одиночество увеличивает риск заболеваний сердца
Мировые новости | 21/04/2016 12:14
Согласно недавно проведенному в Британии исследованию, одиночество и социальная изоляция в значительной степени увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже могут стать причиной инфаркта.
По итогам анализа данных опросов, в которых, в общей сложности, приняли участие более 180 тысяч человек, ученые из университетов Йорка, Ливерпуля и Ньюкасла пришли к выводу, что одиночество может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 29%.
Исследование показало, что одиночество оказывает на организм человека такое же пагубное влияние, как и состояние тревоги или стресса, пишет ВВС.
В связи с этим ученые призывают медиков обращать внимание пациента на важность общения и взаимодействия с другими людьми.
Неудивительно, что британские ученые так обеспокоены проблемой одиночества - ведь, согласно данным опроса, который ежегодно проводит Национальная статистическая служба, Британия является одной из «самых одиноких стран» Европы - процент британцев, чувствующих себя одиноко, обычно весьма высок.
Показательным является еще и тот факт, что в 2011 году в Британии была запущена «Кампания по борьбе с одиночеством» (Campaign to End Loneliness).
Деятельность этой социальной службы направлена в первую очередь на помощь пожилым людям
|
Light up camp 202604/09/2026 10:29 | Видеоблоги
5 днів табору у кількох секундах: найкращі спогади, неймовірні люди, Величний Господь!...
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії01/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36789)
|