Прошла Международная молитва против антисемитизма и нацизма 2016

Мировые новости | 22/03/2016 17:43

Два дня верующие разных конфессий из 12 стран мира молились против антисемитизма и нацизма. Их объединила ежегодная (уже шестая) Международная молитва против антисемитизма и нацизма - инициатива КЕМО.

Обэтом порталу НХМ сообщает пресс-служба КЕМО.

19 и 20 марта в единстве молились церкви и общины из: Украины, России, Молдовы, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Польши, Словакии, Финляндии, Испании,  Германии, США. В Украине участие приняли верующие из 34 городов. А в 11 городах нашей страны состоялись Межцерковные молитвы против антисемитизма. 

Эта Молитва - совместная духовная битва против духа антисемитизма и его плодов: ненависти, разделения и антихристианской лжи врага. Она основана на множестве мест Писания о вечной любви и верности Бога Израилю и еврейскому народу. 

Принять участие в Молитве можно было онлайн и оффлайн: 

19 марта в Киеве состоялась Межцерковная молитва против антисемитизма: более 600 участников из разных церквей и общин Украины собрались в Киеве и ходатайствовали за еврееев, Израиль, Украину, поражая дух антисемитизма и благословляя еврейский народ. 

Молитву вели:

Борис Грисенко - старший раввин Киевской еврейской мессианской общины;
Валерий Решетинский - епископ Объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь», пастор церкви «Христианская надежда»;
Сергей Балюк - епископ объединения Христианской Евангельской Церкви Живого Бога;
Анатолий Козачок - старший пастор киевской церкви ХВЕ «Филадельфия»;
Анатолий Гаврилюк - епископ, Президент объединения независимых харизматических церквей (Полного Евангелия) Украины;
Олег Шепетяк - священник Украинской греко-католической церкви, доктор философских наук;
Сергей Дудка - региональный пастор церквей «Победа» Киевской области;
Роман Лебедев - пастор Винницкой церкви «Назорянин». 

Также 19 и 20 марта верующие, собрания и церкви подключались к международной молитве на местах, зарегистрировавшись и получив молитвенные направления*. 

В этом году молитва была ососбенно вдохновлена Духом Святым - Его сильное присутствие ощущали все участники в Киеве и во многих странах мира. Покольку антисемитизм - многогранное явление, проявляющееся в самых разных сферах жизни общества, мышления человека, - направления Молитвы были тоже разнообразны. 

Но все вместе они были направлены к  глобальной цели - объединить верующих в Иешуа в свободе и силе Духа, чтобы план Бога относительно еврейского народа, Церкви и всего человечества мог исполниться.      

*Молились по таким направлениям:

•    За восстановление единства в Теле Мессии между еврейской (мессианскими общинами) и нееврейской составляющей.
•    За разрушение твердынь и любых проявлений антисемитизма и нацизма в Украине; чтобы свет Иешуа Мессии (Иисуса Христа) просветил умы и сердца людей. 
•    За высвобождение правды об истории Украины в отношении евреев.    
•    За мир в Украине.
•    За новое единство церквей Украины в молитве за свою страну и за свой народ; за спасение Израиля и евреев Украины.
•    За раскрытие Божьей любви к Израилю, еврейскому народу в сердцах верующих христиан.
•    Против равнодушия к евреям и их спасению.
•    За восстановление еврейской сути всей Библии и еврейского похода к её восприятию в среде верующих.
•    За понимание верующими роли еврейского народа в Божьем плане спасения человечества (Римлянам 11:15)
•    За важность понимания знамений последнего времени и спасение Израиля.
•    За духовное прозрение еврейского народа, осознание им своего предназначения и исполнение  Божьих целей.

БОРИС ГРИСЕНКО:

"Это реальное международное молитвенное движение! Это не наша собственная инициатива, но Святого Духа. Движение благодати, которое Он продолжает, развивает, углубляет и расширяет.

Это молитва для всех. Для каждого сердца, которое откликается на Божий призыв - где бы вы ни были, частью какого бы духовного, церковного, общинного движения вы ни были - если вы поддержите это свободное духовное движение, Бог сказал "Я благословлю благословляющих потомство твое (Авраама)". Слово Божье неизменно. 

И как Бог возлюбил еврейский народ, и как Он хочет разрушить твердыни ненависти к Своему народу - так это будет действовать до скончания мира. 

Присоединяйтесь к этой молитве не только раз в году - в эти предпуримные дни, но и в любое другое время. Желаем вам Божьего пуримного взрыва, разрушающего любые безбожные твердыни, и воцарения правды Божьей и Его любви во всей вашей жизни".

ОЛЕГ ШЕПЕТЯК:

"Очень важно лечить болезнь ненависти в корне. А корень ее - в наших сердцах. Пока в них не будет любви, все старания политиков и дипломатов будут напрастны. 

Мы собираемся на молитву против антисемитизма и нацизма, поскольку это - проявления зла и ненависти. Мы молимся за любовь, чтобы она стала фундаментом построения нашего общества. Мы здесь не как представители конфессий и народов, но как дети Божьи - чтобы молиться сообща. объединяться".

СЕРГЕЙ БАЛЮК: 

"Я рад участвовать в этой молитве уже не первый год. Сегодня ситуация в мире меняется и Дух Божий ведет Свой народ. И я думаю, Дух Святой будет особенно действовать в отношении разрушения антисемитизма в это время.  

Мы молимся чтобы в Украине не осталось корня ненависти к Израилю, к Божьему народу, не остаос фундамента лдя антисемитизма".

АНАТОЛИЙ ГАВРИЛЮК: 

"Время приближается к тому, что произойдет удивительное восстановление и соединение еврейского народа и Церкви из язычников. И моя тема молитвы в этом году - единство Израиля и нееврейской составляющей в Теле Мессии. 

Сегодня очень важно чтобы тело Христово в однуом духе действовало мощно - в духе Любви, духе Христа, духе благодати". 

 C 2011 года в Молитве приняли участие верующие из 33 стран мира: Австралии, Австрии, Армении, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Индонезии, Ирана, Канады, Кыргызстана, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Пуэрто-Рико, России, Румынии, Словакии, США, Украины, Филиппин, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и ЮАР, Китая, Польши, Нидерландов, Тайваня. 

Источник: http://prochurch.info
Правила Життя
21/11/2025 08:02 | Видеоблоги
Обмеження часто для того, щоб нас зберегти. Просто дрібниці бувають важливіші, ніж ми думаюмо....
Гармонія інтимних стосунків, ч.2. Кудін Ростислав
20/11/2025 22:39 | Видеоблоги
«Гармонія інтимних стосунків» — семінар для подружніх пар, які хочуть зміцнити свою близькість і краще розуміти одне одного. Семінар проводить старший пастор церкви "Зоря життя" Кудін Ростислав. На семінарі йде мова про: • духовний, емоційний і фізичний вимір інтимності; • відмінності чоловічої та жіночої сексуальності; • 6 складових здорових інтимних стосунків; • практичні рішення для подружніх викликів. Після лекцій відбулося ток-шоу подружжя Ростислава і Світлани, під час якого вони відповідали на анонімні питання про сферу інтимних стосунків....
Фатальна помилка
20/11/2025 19:46 | Видеоблоги
Кажуть, що дрібниці не так важливі... але що про це думає Бог?...
Вечернее Богослужение
20/11/2025 16:19 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Молитовний Вечір Хвали
20/11/2025 15:07 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус. Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери. Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження. ||...
Як знайти близькість з Богом?
20/11/2025 10:33 | Видеоблоги
Що таке близькість і як її знайти?...
"Перемога в думках". Павлюк Сергій
20/11/2025 09:15 | Видеоблоги
"Перемога в думках" | Павлюк Сергій | 16.03.2025...
"Життя це боротьба". Ростислав Кудін
20/11/2025 09:15 | Видеоблоги
"Життя це боротьба" | Ростислав Кудін | 02.03.2025...
"Хто ти, воїн?". Моріс Аньядох
20/11/2025 09:15 | Видеоблоги
"Хто ти, воїн?" | Моріс Аньядох | 09.03.2025...
"Перемога над сатаною та демонами". Ростислав Кудін
20/11/2025 09:00 | Видеоблоги
"Перемога над сатаною та демонами" | Ростислав Кудін | 23.03.2025...
Життя в перемозі. Перемога над гріхом
19/11/2025 17:55 | Видеоблоги
Життя в перемозі | Перемога над гріхом 30.03.2025...
Піст, угодний Богу. Едуард Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
19/11/2025 15:49 | Видеоблоги
Піст, угодний Богу | Едуард Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 19 листопада 2025...
Служіння Ранкова Зірка
19/11/2025 15:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Слова, 4 Цар. 18, 20 гл, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння
19/11/2025 11:10 | Видеоблоги
Вивчення Слова, 4 Цар. 18, 20 гл , пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння, 9 листопада 2025...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
19/11/2025 10:51 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 9 листопада 2025...
Твоя сила закінчується, але Його - ніколи😌
19/11/2025 08:56 | Видеоблоги
Твоя сила закінчується, але Його — ніколи😌...
Місіонерство. Олександр Парфенюк
19/11/2025 03:36 | Видеоблоги
Дізнатись, що таке місіонерство, Ви можете почути в повній проповіді на YouTube-каналі:...
Місіонерство. Олександр Парфенюк
18/11/2025 20:24 | Видеоблоги
Проповідь старшого пастора Олександра Парфенюка «Місіонерство» з Недільного Богослужіння 16.11.2025...
Форма чи Формальність?
18/11/2025 15:03 | Видеоблоги
Для Бога важливо наше серце... А чи важливо для Бога дрібниці? Відповідь у проповіді - Форма чи Формальність...
Вивчення Біблії
18/11/2025 14:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 34845)


все новости