|
Церкви и общины всего мира объединятся в молитве против антисемитизма и нацизма
Мировые новости | 23/02/2016 15:23
В дни перед еврейским праздником Пурим — 19 и 20 марта — церкви и общины всего мира объединятся для участия в Международной молитве против антисемитизма и нацизма.
Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.
Божье Слово говорит, что существует дух, восстающий именно против евреев, как народа, созданного и избранного Богом для определенной миссии. Антисемитизм - «плод» действия этого духа. Это не только ненависть ко всему еврейскому, но антихристианская ложь врага, направленная против Самого Бога и Его планов относительно всего человечества.
Это — духовная пелена, которая приносит проклятия странам и народам по всему миру, губит людей и разъединяет Тело Мессии (Иисуса Христа).
Международная молитва призвана наносить совместный духовный удар по этим духам злобы.
Основываясь на множестве мест Писания о вечной любви и верности Бога Израилю, а также на том, что «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных», Молитва каждый год объединяет верующих из десятков стран мира для борьбы против антисемитизма.
Впервые такая Молитва состоялась в марте 2011 года. К 2015 году в ней приняли участие верующие из 33 стран мира.
• 19 марта можно прийти на молитву физически - в 17:00 Киеве стартует Межцерковная молитва против антисемитизма.
Лидеры церквей, общин различных конфессий, евангельских союзов на одной сцене будут молиться по разным направлениям, поражая дух антисемитизма и благословляя еврейский народ.
• 19 и 20 марта можно подключиться к международной молитве в своей церкви, зарегистрировавшись в проекте и получив молитвенные направления.
• 19 марта можно подключиться к Межцерковной молитве онлайн на http://kemokiev.org/tv и БОГ.ТВ:
16.00 - телестудия с участием пасторов киевских церквей
17.00-19.30 - молитва.
«Одна из главных причин ненависти врага к евреям — то, что согласно пророчествам Библии именно из этого народа пришел и должен прийти снова Мессия – Иешуа hаМашиях (Иисус Христос). Второй приход Спасителя и спасение человечества неразрывно связано с судьбой еврейского народа (Римлянам 11:11-15).
Кроме того, очень важно сегодня духовно противостать проявлениям нацизма и экстремизма, которые угрожают единству народов и Тела Мессии, - заявляют организаторы Молитвы, служители Киевской еврейской мессианской общины.
- Поэтому мы призываем всех верующих объединить свои голоса в молитве против этих «духов злобы» — за свой народ и страну, за спасение Израиля, за восстановление единства и полноты Божьей в Теле Мессии Иисуса Христа (Ефесянам 2:14-16)!»
Контакты оргкомитета молитвы:
E-mail: Antisemitism.stop@gmail.com
Facebook: Международная молитва против антисемитизма и нацизма
Сайт: http://kemokiev.org/prayagainst
Контактные телефоны:
Русскоязычные страны: +38(093)394 56 23;
По городам Украины: +38(098)885 45 18;
Для Киева и киевской области: +38(067)401 00 94 или (093)150 80 15
Англоязычные страны: +38(093)126 13 17
C 2011 года в Молитве приняли участие верующие из 33 стран мира: Австралии, Австрии, Армении, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Индонезии, Ирана, Канады, Кыргызстана, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Пуэрто-Рико, России, Румынии, Словакии, США, Украины, Филиппин, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и ЮАР, Китая, Польши, Нидерландов, Тайваня.
Пурим – один из самых веселых праздников еврейского календаря. Это праздник победы свободы и добра над злом. Празднуется Пурим в память о чудесном спасении евреев от полного истребления во времена конца Вавилонского пленения (539-331 г.г. до Р.Х.) .
|
Правила Життя21/11/2025 08:02 | Видеоблоги
Обмеження часто для того, щоб нас зберегти. Просто дрібниці бувають важливіші, ніж ми думаюмо....
Гармонія інтимних стосунків, ч.2. Кудін Ростислав20/11/2025 22:39 | Видеоблоги
«Гармонія інтимних стосунків» — семінар для подружніх пар, які хочуть зміцнити свою близькість і краще розуміти одне одного.
Семінар проводить старший пастор церкви "Зоря життя" Кудін Ростислав.
На семінарі йде мова про:
• духовний, емоційний і фізичний вимір інтимності;
• відмінності чоловічої та жіночої сексуальності;
• 6 складових здорових інтимних стосунків;
• практичні рішення для подружніх викликів.
Після лекцій відбулося ток-шоу подружжя Ростислава і Світлани, під час якого вони відповідали на анонімні питання про сферу інтимних стосунків....
Фатальна помилка20/11/2025 19:46 | Видеоблоги
Кажуть, що дрібниці не так важливі... але що про це думає Бог?...
Вечернее Богослужение20/11/2025 16:19 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Молитовний Вечір Хвали20/11/2025 15:07 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Служіння Ранкова Зірка19/11/2025 15:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Місіонерство. Олександр Парфенюк18/11/2025 20:24 | Видеоблоги
Проповідь старшого пастора Олександра Парфенюка «Місіонерство» з Недільного Богослужіння 16.11.2025...
Форма чи Формальність?18/11/2025 15:03 | Видеоблоги
Для Бога важливо наше серце... А чи важливо для Бога дрібниці?
Відповідь у проповіді - Форма чи Формальність...
Вивчення Біблії18/11/2025 14:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34845)
|