В Индии за 2015 год тысячи христиан подверглись актам насилия
Мировые новости | 21/01/2016 13:26
Более 200 актов насилия по отношению к христианам произошло в 2015 году в Индии. Были убиты семь протестантских пасторов и один мирянин, а общее число пострадавших составило 8000 человек, включая женщин и детей, было разрушено множество церквей.
Такие данные приводятся в докладе «Гонения на христиан в Индии», опубликованном католической правозащитной организацией «Catholic Secular Forum»(CSF), сообщает 316NEWS со ссылкой на Благовест — Инфо.
По данным доклада, акты насилия совершались индуистскими экстремистами, проповедующими идеологию «хиндутва», в соответствии с которой в Индии есть место только индуистам. Последователи этой идеологии испытывают ненависть к христианам и мусульманам и организуют кампании травли, которые нередко завершаются насилием.
По данным авторов доклада, наибольшее распространение хиндутва получила в штате Махараштра, тогда, как по количеству актов насилия по отношению к христианам лидирует другой штат – Мадхья-Прадеш. Далее следуют Тамил Наду, Джарканд, Чаттисгарх, Харьяна, Одиша и Раджастхан.
Чаще всего христиан пытаются обвинить в «насильственном обращении» в свою веру и в использовании «мошеннических методов». В этой связи власти Мадхья-Прадеша ужесточили так называемый «закон против обращений», введя дополнительные меры наказания за его нарушение. При этом, подчеркивает глава CSF, католический мирянин Джозеф Диас, христиане не занимаются «насильственными обращениями».
Напротив, «церемонии обращения», в ходе которых христиане – в основном представители касты далитов (неприкасаемых) и племенных меньшинств – массово «возвращаются» в индуизм, значительно участились.
Христианские правозащитники отмечают, что в истекшем году националистическая индуистская организация «Раштрия Свайямсевак Сангх» укрепила свое влияние на политическую систему Индии. Сегодня она насчитывает более 15 млн. активистов, которые объединены в 50 000 ячеек, и кое-где может рассчитывать на поддержку со стороны полиции, судебной системы и государственной власти.
Авторы доклада также напоминают, что в последнее время компетентные органы Индии все чаще отказывали в продлении виз христианским миссионерам и членам монашеских орденов, оказывающих помощь бедным и обездоленным.
|
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння13/09/2025 09:40 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:08:39 - Артем Павліковський, проповідь "Наслідки засмучення: заздрість й гнів" (Бут. 4 : 3 - 10; 1 Цар. 18 : 6; 2 Кор 6 : 9 - 10)
0:39:24 - Корчагин Павло, проповідь "Воля Божа" (Мат. 6 : 9 - 10; Бут. 2 : 16 - 17; Бут. 12 : 1 - 2; Рим. 12 : 1 - 2; Мат. 26 : 38 - 39; Іс. 53 : 9 - 10; )
1:07:34 - Пономаренко Денис, проповідь "Знати Бога" (Дії 17 : 26; Рим. 3 : 10 - 12; Іс 66 : 2)...
Вечернее Богослужение11/09/2025 15:16 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Молитовний Вечір Хвали11/09/2025 14:47 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Владимир Куриленко - Народ особого назначения11/09/2025 11:06 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Служіння Ранкова Зірка10/09/2025 14:09 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34385)
|