|
Христианский скрипач: «Мой путь к музыке сопровождался двумя чувствами – ненавистью и любовью»
Мировые новости | 27/11/2015 11:05
Христианский музыкант и богослов Ярослав Ношин в программе «Музична скринька» на телеканале «Надія» поделился своей историей о Божьем провидении в его творческом и профессиональном пути. Программа выйдет в эфир на телеканале «Надія» 27 ноября в 19:20.
Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.
Отец Ярослава был пастором. Семья часто меняла место проживания. Поэтому учебу в музыкальной школе Ярослав не любил, так как ее и учителей по скрипке также приходилось несколько раз менять.
«Мне приходилось переходить к новым учителями по классу скрипки. Их в моей жизни за годы учебы в музыкальной школе было трое-четверо. И каждый по-своему что-то требовал, каждый имел свое видение. Это наложило отпечаток на мое формирование как музыканта» - вспоминает Ярослав.
От одного из своих учителей юноша постоянно слышал только критику. Из-за этого Ярослав несколько раз хотел бросить музыкальную школу и заняться классическими мужскими увлечениями. Но что-то его останавливало. С трудом музыкальная школа была преодолена. Связывать с музыкой свою дальнейшую жизнь парень даже и не думал. Тем временем Божья рука вела дальше.
«Когда я поехал с мамой на консультацию в музыкальное училище, это было Божье провидение. На 5–10 минут попал к преподавателю, у которого, как потом оказалось, я учился все 4 года. Встреча с ним кардинально изменила мое отношение к скрипке и меня как личности», – говорится в сообщении.
Однако, став талантливым скрипачом, Ярослав решил получить образование богослова.
«Я очень четко ощутил, что перспектива стать пастором и исполнять обязанности, связанные с этим, благороднее и выше, чем просто быть хорошим музыкантом».
|
Friday Prayer05/09/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 9.4.2026...
Виталий Щербан - Все под контролем04/09/2026 11:13 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Light up camp 202604/09/2026 10:29 | Видеоблоги
5 днів табору у кількох секундах: найкращі спогади, неймовірні люди, Величний Господь!...
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36792)
|