Объединенные методисты призвали закончить войну с наркотиками
Мировые новости | 23/07/2015 13:49
В начале июля конференция Объединенных методистов Новой Англии (США), собравшая представителей 600 церквей из шести штатов, приняла резолюцию, призывающую закончить национальную войну с наркотиками.
Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post. Они убеждены, что к этому их обязывает любовь Христова.
В резолюции об этом говорится: «Во имя любви Христа, Который пришел спасти потерянных и раненых, мы настаиваем на создании новой системы по уходу и восстановлению пострадавших, правонарушителей, должностных лиц уголовного правосудия и сообщества в целом. Восстановительное правосудие происходит из авторитета Библии, который подчеркивает правильные отношения с Богом, самим собой и обществом. Когда эти отношения испорчены или разрушены преступным путем, создаются возможности, чтобы все исправить».
Одним из доводов этого решения является утверждение, что государственная политика запрета наркотических и психотропных веществ не принесла никакой пользы. Поэтому необходимо найти другие пути решения данной проблемы и покончить с запретом наркотиков.
«Если война против наркотиков проиграна, тогда у нас еще есть войны против воровства, превышения скорости, инцеста, изнасилования, мошенничества, убийства, поджогов, незаконной парковки… Не многие из них мы выигрываем… Предложение легализовать распространение и употребление наркотиков, которое представляется как решение многих проблем (СПИД, преступность, перенаселенность в тюрьмах и даже привлекательность наркотиков для неразумных молодых людей) должно дать повод для скептицизма», - написал Теодор Далримпл, редактор City Journal своей статье «Не легализируйте наркотики».
«Ставить вопрос о том, выиграли ли мы войну против наркотиков, все равно, что спрашивать: а выиграла ли Церковь войну против греха? - пишет в своей колонке в Christian Post преподобный Марк Крич, исполнительный директор Christian Action League. – Ответ очевиден. Мы можем предположить, что всегда будем сталкиваться с проблемами греха, но это не означает, что мы должны откинуть Божьи заповеди».
«Если церковь сдается, особенно во имя любви Христа, то мы все закончим в аду. Бедный Джон Уэсли, основатель методизма. Он должен переворачиваться в гробу», - добавил Марк Крич
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка14/09/2025 06:41 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34414)
|