В Киеве прошла Молитва за мир во главе с викарным епископом Рима
Мировые новости | 08/07/2015 14:48
В четверг, 2 июля 2015 года, в соборе св. Александра (РКЦ) прошла традиционная ежемесячная молитва за мир, организованная общиной святого Эгидия. Для общей молитвы за мир собрались вместе представители РКЦ и УПЦ (МП).
Собор был заполнен большим количеством паломников из Италии, прибывших в Украину, чтобы показать свою солидарность с нашим народом.
Возглавлял группу паломников из Генуи и молитву этого дня епископ Маттео Дзуппи, духовник общины и участник многих мировых переговоров о мире. В своем выступлении он неоднократно подчеркивал, что самое важное – это мир. И справедливость возможна только с миром, без него никак. Мир – единственный путь, чтобы не платить самым важным – жизнью.
В комментарии для РИСУ Маттео Дзуппи подчеркнул, что сегодня в Украине он наблюдает большие страдания, однако видит надежду и желание строить мир.
«Единственный выход для достижения мира – продолжить путь диалога. Ведь во время войны невозможно разговаривать, война заглушает, и насилие никогда не приведет к миру. Единственный путь к нему – диалог, но для этого нужно мужество», – добавил епископ Маттео.
Все присутствующие молились за мир в Украине и во всем мире, называя страны, где идет война или есть конфликт.
Комментируя событие, глава общины святого Эгидия в Украине Юрий Лифансе подчеркнул: «Сегодняшняя молитва – это общая молитва с общиной святого Эгидия из Генуи. Это очень старая община, одна из первых после римской. В этом году они выбрали местом паломничества именно Украину, потому что хотели показать свою солидарность, быть рядом с братьями и сестрами, которые сегодня страдают».
молитва_3.jpgГлава общины отметил, что сегодня они очень рады видеть их рядом, ведь их сопровождает епископ Маттео, епископ-помощник викария Рима, один из первых людей в общине, старший брат, у которого они учатся.
«Этот человек предан миру, он посвятил много времени и был посредником на многих очень сложных переговорах, самые известные из которых были в Мозамбике, когда они два года пытались примирить две части Мозамбика и остановили гражданскую войну, длившуюся 10 лет», – заметил глава общины. Об этом сообщила РИСУ Ирина Рындыч.
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка14/09/2025 06:41 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34414)
|