|
В Киеве прошла Молитва за мир во главе с викарным епископом Рима
Мировые новости | 08/07/2015 14:48
В четверг, 2 июля 2015 года, в соборе св. Александра (РКЦ) прошла традиционная ежемесячная молитва за мир, организованная общиной святого Эгидия. Для общей молитвы за мир собрались вместе представители РКЦ и УПЦ (МП).
Собор был заполнен большим количеством паломников из Италии, прибывших в Украину, чтобы показать свою солидарность с нашим народом.
Возглавлял группу паломников из Генуи и молитву этого дня епископ Маттео Дзуппи, духовник общины и участник многих мировых переговоров о мире. В своем выступлении он неоднократно подчеркивал, что самое важное – это мир. И справедливость возможна только с миром, без него никак. Мир – единственный путь, чтобы не платить самым важным – жизнью.
В комментарии для РИСУ Маттео Дзуппи подчеркнул, что сегодня в Украине он наблюдает большие страдания, однако видит надежду и желание строить мир.
«Единственный выход для достижения мира – продолжить путь диалога. Ведь во время войны невозможно разговаривать, война заглушает, и насилие никогда не приведет к миру. Единственный путь к нему – диалог, но для этого нужно мужество», – добавил епископ Маттео.
Все присутствующие молились за мир в Украине и во всем мире, называя страны, где идет война или есть конфликт.
Комментируя событие, глава общины святого Эгидия в Украине Юрий Лифансе подчеркнул: «Сегодняшняя молитва – это общая молитва с общиной святого Эгидия из Генуи. Это очень старая община, одна из первых после римской. В этом году они выбрали местом паломничества именно Украину, потому что хотели показать свою солидарность, быть рядом с братьями и сестрами, которые сегодня страдают».
молитва_3.jpgГлава общины отметил, что сегодня они очень рады видеть их рядом, ведь их сопровождает епископ Маттео, епископ-помощник викария Рима, один из первых людей в общине, старший брат, у которого они учатся.
«Этот человек предан миру, он посвятил много времени и был посредником на многих очень сложных переговорах, самые известные из которых были в Мозамбике, когда они два года пытались примирить две части Мозамбика и остановили гражданскую войну, длившуюся 10 лет», – заметил глава общины. Об этом сообщила РИСУ Ирина Рындыч.
|
Friday Prayer05/09/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 9.4.2026...
Виталий Щербан - Все под контролем04/09/2026 11:13 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Light up camp 202604/09/2026 10:29 | Видеоблоги
5 днів табору у кількох секундах: найкращі спогади, неймовірні люди, Величний Господь!...
Вечернее Богослужение [Helsinki]03/09/2026 14:50 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36793)
|