Папа Римский помолился о жертвах теракта в Париже
Мировые новости | 09/01/2015 20:48
Папа Римский Франциск совершил Святую Мессу о жертвах террористического акта в Париже. Понтифик молился также о раненых и о покаянии преступников.
7 января Папа выступил с твердым осуждением покушения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого были убиты 12 человек, сообщает «Радио Ватикана».
Папа Франциск молится обо всех пострадавших и о семьях погибших, призывая всех людей любыми способами противостоять распространению ненависти и любой формы насилия, физического и морального, которое разрушает человеческую жизнь, попирает достоинство человеческой личности, подрывает основу мирного сожительства людей и народов.
Святейший Отец заявил, что, какой бы ни была его причина, насилие всегда отвратительно, ничем не может быть оправдано, а жизнь и достоинство людей должны быть защищены с максимальной решимостью. Необходимо отвергать всякое подстрекательство к насилию и способствовать уважению к другим людям, отметил он.
Папа выразил свою близость к пострадавшим и духовную солидарность со всеми, кто, в соответствии со своими возможностями, продолжают с постоянством бороться за мир, за справедливость и законность, за радикальное исцеление источников и причин ненависти в этот скорбный момент, как во Франции, так и во всем мире, страдающем от напряженности и насилия.
|
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34425)
|