Закон о запрете спайсов прошел первое чтение в Госдуме
Мировые новости | 18/12/2014 11:12
Предпосылкой к принятию законопроекта послужили события, произошедшие в сентябре месяце, когда от курительной смеси умерло более 40 человек и более 2 тысяч получили отравление различной степени тяжести.
В случае окончательного принятия законопроекта, оборот спайсов на территории России окажется под запретом. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков сможет создать и разместить в интернете перечень психоактивных веществ, запрещенных к обороту в стране, пишет refnews.ru
Для нарушителей закона будет предусмотрено наказание в виде штрафов или заключения под стражу. За незаконные производство, перевозку, сбыт, хранение, экспорт и импорт спайсов нарушителю будет грозить штраф в размере 30 тысяч рублей или в размере двухмесячного заработка виновного, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
За преступление, совершенное организованной группой, повлекшее тяжкий вред здоровью человека, будет грозить штраф до 200 тысяч рублей или в размере годового заработка, до 480 часов обязательных работ или до 5 лет принудительных работ, либо до 6 лет лишения свободы. В случае, если преступное деяние привело к смерти человека, виновному будет грозить до 5 лет принудительных работ или до 8 лет лишения свободы, передает РИА Новости.
За употребление курительных смесей в общественных местах и без рецепта врача, а также за вовлечение в употребление несовершеннолетних граждан, нарушителям будет грозить административная ответственность.
|
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34425)
|
|
все новости
|