Православные Пакистана провели акцию протеста в связи с сожжением христианской пары
Мировые новости | 13/11/2014 18:09
По благословению митрополита Илариона (Капрала), первоиерарха Русской Православной Церкви За границей, в воскресенье, 9 ноября, в церкви преп. Сергия Радонежского в Саргоде прошла панихида по мученически погибшей христианской паре в Кот Радха в районе Касур.
Во второй половине дня члены молодежных движений и православные верующие совместно со священников Иосифом Фаруком (единственным в Пакистане священником Русской Православной Церкви) приняли участие в митинге в связи со зверским убийством христианской пары, пишет Седмица.
Митинг протеста закончился у пресс-клуба Саргоды. Здесь были произнесены речи, и отец Иосиф решительно осудил жестокое и бесчеловечное деяние экстремистской толпы мусульман. Он также отметил в своем выступлении регулярные злоупотребления законом «о богохульстве» в отношении дискриминируемых христиан Пакистана.
Также отец Иосиф выступил с осуждением смертного приговора Асии Биби, вынесенного недавно Верховным судом, по закону о «богохульстве».
Отец Иосиф завершил свою проповедь утешительными словами Спасителя: «Христос говорит постоянно о необходимости быть готовыми к преследованиям и о необходимости даже отказаться от своей жизни, чтобы послужить Тому Единственному, кто действительно может дать нам вечную жизнь! Церковь в Пакистане является тем "малым стадом", о котором говорит Иисус Христос: "Не бойся, малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство"» (Лук. 12:32).
Жертвами самосуда мусульман 4 ноября стали рабочие кирпичного завода в округе Касур, провинция Пенджаб, 35 и 31 лет. Администрация завода обвинила пару в «осквернении Корана». Христиане провели ночь в тюрьме со своими 4 детьми. У полиции были сомнения в справедливости обвинений. Причиной недовольства администрации могло послужить желание христиан уволиться в связи с низкой зарплатой. На следующий день после ареста новость о «богохульстве» распространилась по всему заводу. Супружескую пару бросили в заводскую печь, где они заживо сгорели. Дети не пострадали только потому, что мнение об их судьбе разделились в толпе линчевавших.
|
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34426)
|
|
все новости
|