Путин заявляет о недопустимости притеснения Украинской православной церкви
Мировые новости | 15/10/2014 13:55
Президент Владимир Путин выразил возмущение тем, что правозащитники на Украине не обращают внимания на ситуацию с притеснением там Украинской православной церкви Московского патриархата.
"Сейчас - сегодня, вчера - смотрю по СМИ, официально практически на Украине устраивают праздник по поводу УНО-УПА, этой националистической профашистской организации. И сопровождается это призывами к расправам над представителями Русской православной церкви Московского патриархата", - сказал В.Путин в ходе встречи с членами президентского Совета по правам человека, пишет Интерфакс.
Как подчеркнул президент, "и это при том, что патриарх делает все, чтобы прекратить братоубийственный конфликт". "Представители Церкви реально много делают, а на них совершаются атаки, 18 храмов уже отобрали, верующих изгоняют из храмов", - сказал В.Путин.
"Где защитники прав человека по поводу отправления религиозных культов и права на вероисповедание? Просто полное молчание в этом направлении, вообще ничего, как будто этого не происходит", - подчеркнул глава государства.
Вместе с тем, по словам В.Путина, "это серьезная вещь, там людей изгоняют, заходят в храмы, избивают, подвергают унижениям и отбирают еще и собственность".
|
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34426)
|