Джордж О. Вуд переизбран главой Всемирных Ассамблей Божьих
Мировые новости | 13/08/2014 17:31
Джордж О. Вуд переизбран председателем Всемирных Ассамблей Божьих на следующие три года. Об этом сообщается на сайте РЦ ХВЕ.
Вместе с переизбранием Вуда на пост председателя, генеральный суперинтендант Ассамблей Божьих Индии Дэвид Мохан был переизбран заместителем председателя, а бывший генеральный суперинтендант Ассамблей Божьих в Республике Малави Лазарь Чаквера – секретарем.
«Все трое выразили благодарность за проявленное к ним доверие и поддержку. 74 члена конгресса участвовали в голосовании», - отмечается на сайте.
Доктор Джордж Вуд заметил, что хотя во время предыдущих конгрессов было больше участников, в этот раз было представлено больше стран. «На празднование 100-летнего юбилея зарегистрировались представители 120 стран мира, – сказал Джордж Вуд. – 120 человек, на которых сошел Дух Святой стояли у истоков церковного братства. Я верю, что это не просто совпадение: в 120 странах посвященные служители проповедуют Евангелие там, где его никогда не слышали!».
Начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской Эдуард Грабовенко в свою очередь поздравил Джорджа О. Вуда с избранием на этот пост. «Вы являетесь примером настоящего, посвященного христианина и лидера. За прошедшие годы сотрудничество между нашими церквями укрепилось. Спасибо вам за поддержку и ободрение. Мы благодарны Богу за наше партнерство и верим, что вместе мы принесем еще много плода в Царстве Божьем», - отметил он.
С 5 по 8 августа в Спрингфилде (штат Миссури) проходило празднование 100-летнего юбилея Ассамблей Божьих США, во время которого состоялся конгресс Всемирных Ассамблей Божьих. Во время заседания конгресса были заслушаны доклады комиссий – по религиозной свободе, миссиям и богословию.
Генеральный суперинтендант Ассамблей Божьих Малайзии Сек Лианг Онг был представлен собранию в качестве нового председателя благотворительного Фонда помощи Всемирных Ассамблей Божьих. В своей речи преподобный Онг отметил, что хотя задачей фонда является накормить голодных и помочь нуждающимся, главная его цель заключается в том, чтобы явить любовь Божью и проповедовать Евангелие.
Следующий конгресс Всемирных Ассамблей Божьих состоится в 2017 году в Куала-Лумпур (Малайзия).
|
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 24 серпня 202520/09/2025 18:21 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:05:53 - Кірійчук Василь Степанович, проповідь "Прощення" (Мат. 6 : 14 - 15 ; 1 Цар : 25 : 28 - 33)
0:28:07 - Манжай Микола, проповідь "Шанлобливість перед Словом" (2 Тим. 3 : 16 - 17; Пс. 50 : 19; Філ. 3 : 13 - 14;)
1:10:36 - Бондаренко Анатолій, проповідь "Живий Організм" (Мат. 16 : 15 - 18; Мат 18 : 20)...
«Віра, що перемагає світ», 1 Івана 5:1-5. Скачков а20/09/2025 10:56 | Видеоблоги
1. Віра у Христа як Сина Божого - це основа нового народження.
2. Любов до Бога проявляється у виконанні Його заповідей.
3. Перемога над світом досягається не людськими зусиллями, а вірою в Ісуса Христа.
Серія проповідей «Перше послання до Івана»:...
«Два види влади», Марка 10:32-45. Никонович о20/09/2025 10:56 | Видеоблоги
Два види керівництва влади:
1) влада цього світу:
- князі панують,
- вельможі тиснуть;
2) влада, про яку говорить Христос:
- бути великим - це бути слугою,
- бути першим - це бути всім за раба....
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34433)
|
|
все новости
|