Культура усыновления. Репортаж о велопробеге в Хабаровске
Мировые новости | 28/07/2014 18:17
Кругосветный велоэкшн «Россия и мир без сирот» в Хабаровске! Не смотря на грозу и проливной дождь, команду велосипедистов на Амурском мосту приветствовали жители города.
В Хабаровске участниками велопробега были организованы ряд встреч. В первый день состоялась межцерковная конференция «Россия без сирот», на которой присутствовали приемные семьи и евангельские церкви города. Организаторы велотура рассказали о миссии и цели кругосветного велотура. Выступали председатель альянса «Россия без сирот» Иван Иклюшин, руководитель реабилитационного центра «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко, а также остальные участники велопробега - приемные родители и бывшие сироты.
«Проблема сиротства – решаема! Если в каждой христианской церкви найдется одна, две или три семьи и возьмет ребенка, то мы опустошим детские дома!» - вдохновлял присутствующих отец 32 приемных детей Геннадий Мохненко. В своем выступлении он пророчески провозглашал сиротам Хабаровского края: «Ты будешь найден!» и призывал христиан развивать в церквях культуру усыновления.
Приемный отец Евгений Исаев рассказал о том, как усыновил детей с заболеванием ВИЧ из детских домов и призвал церковь не оставаться в стороне: «Если вы можете, войдите в проблему сиротства, не надо брать 32, 16 или 11 детей, если можете, возьмите одного ребенка. Поверьте, они ждут отца и мать в своих детских домах».
На второй день пребывания в Хабаровске участники велотура провели акцию на городских прудах. «Мы называем себя «Разрушители мифов об усыновлении» - сказал пастор Геннадий,- «дети из детских домов – не дети второго сорта». В подтверждении своим словам рассказал истории жизни своих приемных детей - бывших сиротах и беспризорниках, и о достижениях и успехах, которых они добились в его семье!
Перед заключительным рывком российского участка велотура Хабаровск - Владивосток, ребятам организовали досуг на базе отдыха «Золотой фазан», где они играли в лазертаг и катались на водных лыжах.
Крупномасштабная акция состоялась благодаря Альянсу инициатив «Россия без сирот», Благотворительный фонд «Пилигрим», а также свой вклад внесли местные власти и религиозные организации.
Репортаж пресс-центра «Церкви Иисуса Христа»
|
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 24 серпня 202520/09/2025 18:21 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:05:53 - Кірійчук Василь Степанович, проповідь "Прощення" (Мат. 6 : 14 - 15 ; 1 Цар : 25 : 28 - 33)
0:28:07 - Манжай Микола, проповідь "Шанлобливість перед Словом" (2 Тим. 3 : 16 - 17; Пс. 50 : 19; Філ. 3 : 13 - 14;)
1:10:36 - Бондаренко Анатолій, проповідь "Живий Організм" (Мат. 16 : 15 - 18; Мат 18 : 20)...
«Віра, що перемагає світ», 1 Івана 5:1-5. Скачков а20/09/2025 10:56 | Видеоблоги
1. Віра у Христа як Сина Божого - це основа нового народження.
2. Любов до Бога проявляється у виконанні Його заповідей.
3. Перемога над світом досягається не людськими зусиллями, а вірою в Ісуса Христа.
Серія проповідей «Перше послання до Івана»:...
«Два види влади», Марка 10:32-45. Никонович о20/09/2025 10:56 | Видеоблоги
Два види керівництва влади:
1) влада цього світу:
- князі панують,
- вельможі тиснуть;
2) влада, про яку говорить Христос:
- бути великим - це бути слугою,
- бути першим - це бути всім за раба....
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34433)
|
|
все новости
|