Составлена «команда» христиан-футболистов на чемпионате мира
Мировые новости | 18/06/2014 10:40
Новостное агентство Christian Post опубликовало список 11 игроков-христиан, которые будут принимать участие в чемпионате мирового футбола в Бразилии, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на портал Христианин.
Тим Ховард – вратарь клуба «Эвертон» и сборной США. Ховард посвященный христианин. Он также снялся в нескольких христианских фильмах и передачах.
Давид Луис – бразильский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Челси» и сборной Бразилии. Он раньше разъезжал на мини-вене с наклейкой «Христос – это жизнь». Стоит отметить, что во время одной из игр он помолился с возложением рук за товарища по команде Фернандо Торреса, который после этого забил 5 голов и принес команде победу.
Тиаго Сильва – бразильский футболист, центральный защитник, капитан французского клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии. Сильный христианин, которого Бог исцелил от туберкулеза. «Я чуть не умер от туберкулеза, когда был в России (как игрок «Динамо» Москва, прим. ред.). Но Бог спас меня», - рассказал Сильва в интервью для французского телеканала Canal+.
Уэсли Снейдер – нидерландский футболист, полузащитник турецкого клуба «Галатасарай» и национальной сборной Нидерландов. Капитан сборной. Благодаря влиянию своей жены католички и напарника по команде Хавьера Дзанетти принял католицизм.
Рахим Стерлинг – английский футболист, правый нападающий, выступающий за английский «Ливерпуль». Раннее он был очень необузданным ребенком, а сейчас каждый раз молится перед игрой, и постоянно размещает в Twetter библейские стихи. «Однажды, я стану посвященным христианином. Моя мама меня очень поддерживает и помогает мне в вере. Вера очень важная часть моей жизни. Каждый день я полагаю свою надежду на Бога», - сказал Стерлинг в интервью Daily Mail.
Пак Чу Ен – южнокорейский футболист, нападающий. Выступает за клуб «Уотфорд» и национальную сборную Южной Кореи. «Первая и главная причина, почему я играю – это для того, чтобы людям рассказывать о Боге. Я буду очень счастлив, если через меня, хотя бы один человек захочет больше узнать о Христе», - сказал Ен в интервью The Guardian.
Дэниел Старридж – английский футболист, нападающий клуба «Ливерпуль» и сборной Англии. В основном он играет на позиции центрального нападающего, но в «Челси» его использовали на правом фланге в качестве полузащитника на флангах. Он не скрывает свою веру, постоянно молится и благодарит публично Бога за победы и удачу.
Хавьер Эрнандес Балькасар – мексиканский футболист, нападающий. Выступает за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Мексики. Воспитанник мексиканского клуба «Гвадалахара». Посвященный верующий. В 2008 году думал о завершении карьеры, однако остался в футболе. «Около трёх лет назад у меня была масса вопросов о том, правильный ли путь избрал для меня Бог. Тогда я немного играл в футбол. Чаще всего сидел в резерве. С обидой я наблюдал, как меня опережают другие молодые игроки, и от этого я действительно впадал в отчаяние. Тогда я думал об уходе из футбола. Я много говорил с родителями, бабушкой и дедушкой, моей сестрой, девушкой об этой ситуации, и они помогли мне понять, что я должен делать. Теперь я понимаю, что я — счастливый парень, и рад, что продолжил играть. Тот опыт меня многому научил», - сказал он.
Шола Амеоби – английский и нигерийский футболист, нападающий сборной Нигерии. Он также является бывшим нападающим футбольного клуба Ньюкасл Юнайтед. Амеоби и его брата Сэмми считают самыми выдающимися христианами-футболистами. «Очень сложно для любого христианина не поддаваться мирскому влиянию, чтобы потом жить по законам этого мира. Вот с этим мне приходиться постоянно бороться сейчас и до тех пор, пока я буду в футбольной карьере», - сказал Амеоби The Guardian.
Уэйн Руни – английский футболист ирландского происхождения, нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. По его словам он смотрит передачи на телеканале «God TV», а также считает эффективными служения пробуждения Тодда Бэнтли.
Криштиану Роналду – португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в истории футбола. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии (49 голов). Рональду католик, и утверждает, что вера играет для него огромное значение.
|
Ранкове Служіння 202521/09/2025 07:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Воскресное Богослужение. 21.09.2025 Helsinki21/09/2025 07:41 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Недільне служіння. 21 вересня. Церква "Божа Благодать"21/09/2025 06:57 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Ormond Church Slavic Ministry 17.08.202521/09/2025 03:03 | Видеоблоги
Приходите! Каждое воскресенье в 13:00 и первое воскресенья в 10:00.
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Ormond Church of Christ.
6-8 минут ходьбы от железнодорожного вокзала Ормонда или 2 минуты (2 остановки) на автобусе 630 от железнодорожного вокзала Ормонда до автобусной остановки Nicholls Rd/North Rd.
Церковь нуждается в нашей молитве и финасовой поддержке, чтобы продолжать нести Слово Божье и проповедовать Евангелие....
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 24 серпня 202520/09/2025 18:21 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:05:53 - Кірійчук Василь Степанович, проповідь "Прощення" (Мат. 6 : 14 - 15 ; 1 Цар : 25 : 28 - 33)
0:28:07 - Манжай Микола, проповідь "Шанлобливість перед Словом" (2 Тим. 3 : 16 - 17; Пс. 50 : 19; Філ. 3 : 13 - 14;)
1:10:36 - Бондаренко Анатолій, проповідь "Живий Організм" (Мат. 16 : 15 - 18; Мат 18 : 20)...
«Віра, що перемагає світ», 1 Івана 5:1-5. Скачков а20/09/2025 10:56 | Видеоблоги
1. Віра у Христа як Сина Божого - це основа нового народження.
2. Любов до Бога проявляється у виконанні Його заповідей.
3. Перемога над світом досягається не людськими зусиллями, а вірою в Ісуса Христа.
Серія проповідей «Перше послання до Івана»:...
«Два види влади», Марка 10:32-45. Никонович о20/09/2025 10:56 | Видеоблоги
Два види керівництва влади:
1) влада цього світу:
- князі панують,
- вельможі тиснуть;
2) влада, про яку говорить Христос:
- бути великим - це бути слугою,
- бути першим - це бути всім за раба....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34448)
|