|
В Донецке осудили оккультизм и магов с ворожками
Мировые новости | 15/10/2013 18:35
В Донецке 15 октября состоялось заседание Межконфессионального совета города. На него пришли представители различных церквей и общественных организаций, даже раскаивавшийся бывший дипломированный маг и астролог. Причиной этого собрания стала активизировавшаяся в последнее время деятельность в Украине всяких разных последователей оккультизма, магов, колдунов, экстрасенсов и т. п.
На Межконфессиональном совете Донецка провели «круглый» стол под названием «Современный оккультизм — мистическое средневековье или нарушение Закона Украины». Все присутствовавшие говорили о той беде, которую приносят простым гражданам нашей страны всякие колдуны, маги, ворожки. Даже сообщили, что в Донецкой области подпольно существуют и сатанисты, которые проводят даже обряды жертвоприношения, где в качестве жертв выбирают животных, сообщает dnews.donetsk.ua
Представители различных религиозных конфессий в городе Донецке и психологи считают, что все эти явления программируют каждого конкретного человека на негатив. «Многие люди продолжают придерживаться мифов будто оккультизм — это безобидное шарлатанство, что есть его безопасные формы — белая магия, к примеру. Нет, это все связь человека с падшим духовным миром! Вся имеющаяся информация подтверждает, что человеку любая форма оккультной деятельности дает что-то отрицательное и разрушительное. Оккультизм — это искаженная духовность. Подобные всплески оккультизма происходят во времена морально-нравственных кризисов, социальных потрясений. В смутные временв людям хочется заручиться какой-то помощью, узнать будущее, отвести от себя беду нехитрыми магическими ритуалами. Этим всегда пользуются мошенники и шарлатыны», - заявил административный декан Донецкого христианского университета Петр Павлюк.
В ходе «круглого» стола его участники составили резолюцию и обращение в высшие органы государственной власти Украины с просьбой «не разрешать проведение мероприятий, направленных на пропаганду оккультизма». «В случае выявления таких фактов требуем, чтобы органы власти в судебном порядке добивались запрета таких действий, а также наказания их организаторов», - говорится в принятом обращении.
|
Виталий Щербан - у Него ничто не выбывает09/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Вивчення Біблії08/09/2026 13:55 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Надія Куриленко - Найтяжча боротьба - завжди в собі08/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Виталий Щербан - Высокомерие противно Богу06/09/2026 22:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Що змушує Любов сказати: "Досить"? - Ємелін Віктор. Церква "Божа Благодать"06/09/2026 09:34 | Видеоблоги
Одного разу Бог виніс вирок і людство було знищено потопом. Що змусило люблячого Бога зробити такий крок і як не опинитися під Божим присудом сьогодні?
0:00 Вступ
0:47 Сприйняття Бога: любов та справедливість
4:05 Історія про потоп та Божий суд
10:37 Чому люди повсякчас чинили зло
21:13 Паралельні лінії: відступництво та праведність
28:23 Ной знайшов милість у Божих очах
37:46 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki06/09/2026 07:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36828)
|