Сирия: мусульмане и другие религиозные группы присоединятся к Папскому призыву
Мировые новости | 03/09/2013 15:10
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун, духовный лидер ислама суннитского направления, был глубоко взволнован призывом Папы Франциска о мире в Сирии, прозвучавшем в минувшее воскресенье во время молитвы Angelus.
Сирийский муфтий выразил желание принять участие в молитвенном бдении о мире в его стране, которое, по решению Святейшего Отца, пройдёт на главной ватиканской площади в субботу 7 сентября, пишет Радио Ватикана.
Исламский лидер сообщил о своём желании апостольскому нунцию в Дамаске монс. Марио Дзенари, и в ближайшие дни осуществимость этой просьбы будет рассмотрена с обеих сторон.
Даже в случае, если по каким-то организационным или другим причинам это событие окажется невозможным, муфтий призвал свою общину в Дамаске «принять приглашение Папы Франциска, обращённое к представителям всех вероисповеданий, молиться о мире в Сирии». Сирийские мусульмане призваны к молитве за мир 7 сентября, одновременно и в единстве с Папой, в мечетях Дамаска и по всей стране.
По словам Верховного сирийского муфтия Хассуна, «все чувствуют, что Папа – это отец, который заботится о будущем всего сирийского народа и хочет защитить сирийское общество полностью, – со всеми его различными составляющими, чтобы его не уничтожили религиозные разногласия и радикализм». Сирийские мусульмане видят в Папе Франциске «подлинного духовного лидера, свободного от политических, индивидуальных или коллективных интересов, – лидера, который выступает за истинное благо сирийского народа».
По сообщениям из местных мусульманских источников, различные группы, родовые общины, друзы, исмаилиты и другие компоненты сирийского общества уже приняли решение присоединиться к этой молитве.
|
Ефект доміно. Тесленко Петро 2025. Церква "Божа Благодать"22/09/2025 06:00 | Видеоблоги
Кожен із нас має людей, з яких бере приклад, і кожен із нас так само сам є прикладом для когось. Але ніхто з нас не захищений від помилки. Тож як зробити так, щоби помилка людей, з яких я беру приклад, не вплинула на мої стосунки з Богом? І як зробити так, щоб моя власна помилка не вплинула на стосунки з Богом тих, хто бере приклад із мого життя? Про це ми будемо говорити у нашій проповіді....
Денне Служіння 202521/09/2025 10:21 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Вивчення Біблії 202521/09/2025 09:10 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння 202521/09/2025 07:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Воскресное Богослужение. 21.09.2025 Helsinki21/09/2025 07:41 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34466)
|